Team der Kommunikationsabteilung

Kontaktadresse:

Tourismusverband Mecklenburg-Vorpommern e. V.

Presse- und Öffentlichkeitsarbeit

Konrad-Zuse-Str. 2
18057 Rostock
presse@auf-nach-mv.de

Tobias Woitendorf Tobias Woitendorf
Leiter Kommunikation und
Koordination
E-Mail: t.woitendorf@auf-nach-mv.de
Fon: +49 (0)381 40 30 612
Katrin Hackbarth Katrin Hackbarth
Referentin PR
E-Mail: k.hackbarth@auf-nach-mv.de
Fon: +49 (0)381 40 30 613
Jana Sperber Jana Sperber
Referenting Media und PR
E-Mail: j.sperber@auf-nach-mv.de
Fon: +49 (0)381 40 30 614
Petra Schierz Petra Schierz
Referentin Online-Kommunikation
E-Mail: p.schierz@auf-nach-mv.de
Fon: +49 (0)381 40 30 615
03471_DSC0489 Miriam Gedrose
Volontärin PR
E-Mail: m.gedrose@auf-nach-mv.de
Fon: +49 (0)381 40 30 610

Urlauberhotline für Buchung und Information: 0381 40 30 500


Datenschutzhinweis zum Abo der Pressemitteilungen
urlaubsnachrichten.de
Menü

Diese Webseite benutzt Cookies um über Nutzungsstatistiken den reibungslosen Betrieb zu sichern und die Seite zu verbessern. Durch die weitere Nutzung der Seite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen

Die Cookie-Einstellungen auf dieser Website sind auf "Cookies zulassen" eingestellt, um das beste Surferlebnis zu ermöglichen. Wenn du diese Website ohne Änderung der Cookie-Einstellungen verwendest oder auf "Akzeptieren" klickst, erklärst du sich damit einverstanden.

Schließen